Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Умные колонки: 5 лучших моделей с голосовым помощником "Алиса"

14.01.2021
Екатерина

Тренд последних лет - гаджеты на голосовом управлении. Именно этот формат взаимодействия с устройством является наиболее простым и быстрым. Гаджетов в этой нише на рынке много, поэтому выбрать лучший - целое дело. В нашей статье - 5 лучших умных колонок 2020 года по версии интернет-магазина Tumbler.ru. 

Лучшая недорогая smart-колонка: Станция. Мини от Яндекса

Этот гаджет - самая покупаемая умная колонка в России. Несмотря на небольшой размер, она не уступает по функциональности "большой колонке" от Яндекса. С ее помощью можно управлять системой умный дом или пользоваться ей как голосовым помощником. Громкость звука на колонке можно регулировать жестами. 

"Алисе" можно доверить не только рутинные обязанности (попросить включить чайник, радиоприемник или вызвать такси), но и просто поболтать или послушать музыку. Яндекс запустил свои первые умные станции больше 3 лет назад. Все это время программисты оттачивали алгоритм взаимодействия устройства с внешними ресурсами: стриминговыми сервисами, программой перевода текста и др.

 Также развился искусственный интеллект гаджета: сейчас "Алиса" может поддержать беседу на абсолютно любые темы, поэтому одинокими вы себя дома точно не почувствуете. 

Лучшая колонка по соотношению цены и функциональных возможностей: Яндекс. Станция 

Кому стоит покупать именно полноразмерную умную колонку от Яндекса? Этот гаджет подойдет, когда: 

  • необходимо управлять через умную колонку не только приложениями отдельных smart-устройств (чайник или домофон), но и есть необходимость координировать работу домашнего кинотеатра. На крайний случай - включать с ее помощью умный телевизор. Станция.Мини не в состоянии этого сделать - у нее нет HDMI входа. 
  • вы пользуетесь всеми приложениями экосистемы Яндекса. Именно на полноразмерной станции компания "обкатывает" свои новые ресурсы. 
  • лучший звук - главный приоритет. Чувствительным к глубине басов и чистоте верхних нот меломанам также стоит сделать выбор в пользу Яндекс.Станции. 



Лучшая музыкальная среди умных колонок: минисистема LG WK7Y 


Этот гаджет без проблем справится с управлением умным домом или квартирой. Но главное ее достоинство - это великолепный звук. Колонка не искажает звук даже на максимальной громкости. Также технология MERIDIAN управляется искусственным интеллектом и защищена от несанкционированного доступа. 

Лучшая колонка для любителей громкой музыки: JBL Link Music

Яндекс совместно с китайской компанией JBL выпустили на рынок умную колонку с мощным динамиком и сверхчувствительным микрофоном. Этот гаджет самый громкий в плане звучания. Но даже при прослушивании любимой музыки "на максималках" потерять контроль над устройством нельзя: микрофон распознает речь даже в таких условиях. 

Лучшая автономная smart-колонка: JBL Link Portable

Этот гаджет может работать не только от сети, но и автономно! JBL Link Portable можно взять с собой -  и слушать в любой точке мира миллионы треков из библиотеки Яндекса. Наслаждаться музыкой можно без перерыва 8 часов, а потом устройство надо подзарядить. Работа сервисов, которые необходимы для функционирования умного дома, отлично отлажена. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв