Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Контроль за состоянием здоровья и "кнопка жизни": технологии умного дома для пожилых

25.02.2021
Екатерина

Жить в комфорте и безопасности - базовая потребность человека в любом возрасте. Особенно нужными, а иногда и жизненно необходимыми становятся для нас уют, забота и постоянный контроль за состоянием здоровья уже в зрелые годы жизни. Интернет-магазин Tumbler.ru знает , как сделать городскую квартиру или загородный дом максимально удобным и безопасным для пожилых с помощью умных гаджетов. Все подробности - в нашей статье.

Даже отдельные элементы так называемых умных технологий могут существенно облегчить жизнь тех, чьи физические возможности ограничены или постепенно угасают. И немаловажно, что они помогают обеспечить более независимое и безопасное проживание в жилых помещениях.


Настроить под себя и забыть. Для чего нужны и как работают таймеры интеллектуального управления? 

Эти гаджеты созданы специально для того, чтобы предотвратить пожар или затопление в квартирах людей или вовремя отключить в квартире газовую плиту. Также с их помощью вы сможете настроить расписание работы для каждого смарт-устройства в доме. К примеру, чайник будет нагреваться к определенному времени, пылесос будет чистить полы каждые сутки, а может и чаще. Все эти функции, конечно же, придуманы не только для людей “серебряного возраста”. Но мы понимаем, что не все пожилые люди “на ты” с техникой. Поэтому проявить заботу их дети и внуки могут просто - настроить все устройства через смартфон и контролировать их работу удаленно.

Экономим электроэнергию

Главный помощник в этом вопросе - умные розетки. Именно эти устройства помогут управлять своевременным включением и выключением кухонных приборов и обогревателей. Умные элементы более высокого уровня способны сделать жизнь пожилых людей еще комфортнее, выполняя рутинную работу без участия владельцев.

Умные лампы

Умные лампы предназначены для правильной организации освещения, но и помогут старшему поколению соблюдать режим работы и отдыха.  Они помогут автоматически соблюдать режим дня, причем используя циркадные циклы. Это избавляет жильцов дома от недосыпа и укрепляет иммунитет за счет здорового сна. Еще одно преимущество устройств - голосовое управление. Вашим бабушкам и дедушкам даже вставать не придется, чтобы выключить свет в комнате.

“Кнопка жизни”

К сожалению, мы не всегда можем быть рядом с нашими родными. Но иногда им жизненно необходима не только забота близких, но и скорая врачебная помощь. Чтобы эта самая помощь пришла максимально быстро в ряду смарт-гаджетов есть экстренная кнопка, она же - кнопка жизни. Как правило, это браслет с системой вызова экстренных служб. Моментальный прием сигнала SOS можно отправить, просто коснувшись дисплея гаджета. Эта “пожарная” система не только оповестит о необходимости приехать врачей (в системе есть данные о геолокации, поэтому врачи прибудут точно на место), но и отправит смс-сообщение родственникам. Также в устройстве можно хранить цифровую карту больного из поликлиники.

Системы безопасности 

Круглосуточная защита от краж и прочих “незваных гостей”. Система “умный дом” - это не только сигнализация, но и видеонаблюдение, а также датчики движения. Вы можете не не переживать за свою безопасность и покой близких -  все работает без перебоев и в автоматическом режиме. Количество устройств зависит от площади вашей квартиры или загородного дома. Все рассчитывается индивидуально.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв