Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Сам себе синоптик: как работает система климат-контроля в умном доме?

29.01.2021
Екатерина

Теплый пол, кондиционер, система очистки воздуха от пыли  и бактерий, а также автоматическая вентиляция. Климат-контроль - это целый арсенал устройств, который в круглосуточном режиме создают нужную вам погоду в доме. Рассказываем, на что способна и какие функции выполняет умная климатическая система. 

Чтобы создать комфортные "погодные условия" в квартире или доме, нужно установить датчики движения, температуры и влажности в комнатах, а также подключить их к базовому модулю. Управление осуществляется через мобильное приложение ("умный дом" от Яндекса, Xiaomi, Rubetek, Amazon и другие). 

Параметры, которые система "умный климат" регулирует в автоматическом режиме: 

  • температура воздуха; 
  • уровень  влажности в помещении;
  • включение/выключение вентиляции;
  • регулирование температуры системы подогрева пола;
  • по расписанию выполнять антибактериальную обработку воздуха. 

Вам достаточно лишь задать оптимальные параметры, а умный климат-контроль будет их поддерживать. Если же захотелось, чтобы в комнате полы стали теплее и воздух стал свежее, то в мобильном приложении вы можете вручную установить температуру пола с точностью до градуса или дистанционно включить вентиляцию. 


Центр умного дома REDMOND SkyCenter 11S работает через мобильное приложение. Поэтому координировать работу гаджетов в вашем доме вы сможете из любой точки мира и в любое время. 

Основные преимущества умного климата:

  • Круглосуточная работа в автоматическом режиме. Система не нуждается в постоянном "ручном управлении". Если случится нештатная ситуация, то система сообщит об этом через звуковое сигнал или сообщение в мобильном приложении. 
  • Разнообразие сценариев работы. Если кратко, то вы можете создать у себя в квартире как тропики, так и жить в резко континентальном климате. Причем для каждой комнаты возможно выбрать свою "климатическую зону". 
  • Настройка пользовательских режимов. Система подстроится под ваше расписание жизни. Например, к вашему приходу с работы проветрит помещение и подогреет полы. 
  • Энергосбережение. В «Умном доме» приборы не тратят электроэнергию напрасно. Климат-контроль задействует только те устройства, которые необходимы для поддержания комфортного климата в помещении. Также система может переходить в режим экономии ресурсов, когда вы долгое время отсутствуете дома. Например, находитесь в отпуске или командировке. 

Датчик движения Xiaomi Mi Smart Home Human Body Sensor. Гаджет распознает и сигнализирует о перемещении не только людей, но и животных в помещении. Также 

Важно помнить: никакой универсальной модели умного климат-контроля нет и быть не может. Система проектируется индивидуально под каждого заказчика с учетом необходимых функций, а также особенностей помещения. 

Выбрать оборудование, которое подходит по параметрам, стилю и по дизайну вы можете в магазине Tumbler.ru. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв