Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Умные пылесосы: принцип работы и основные функции

13.01.2021
Екатерина

Уборка помещения по расписанию. Сухая, влажная и почти бесшумная. На что способны последние модели smart-пылесосов? В нашей статье - подробный обзор 3 моделей "автоматических уборщиков помещений" из разных ценовых сегментов. 

Лучший недорогой умный пылесос (до 10 000 рублей) 

Пылесос-робот Kitfort KT-567 18Вт

Этот гаджет предназначен исключительно для сухой уборки помещения. Прибор работает в трех режимах: уборка в случайном порядке, локальная и автоматическая уборка. Емкость пылесборника этой модели - 200 мл. Это стандартный объем для моделей из масс-маркета. Гаджет работает от аккумулятора. После каждой уборки пылесос возвращается на зарядную станцию автоматически.  Устройство оснащено всем, что необходимо для качественной уборки помещения:  основная щетка, 2 боковые, встроенный фильтр глубокой очистки. Устройство управляется не со смартфона, а с пульта дистанционного управления. 

Лучший умный пылесос в среднем ценовом сегменте (от 10 000 до 25 000 рублей)

Робот-пылесос Xiaomi Mi Dream F9 Euro

Все без исключения пылесосы middle-класса выполняют не только сухую уборку помещений, но и влажную. Также объем пылесборников и резервуаров для воды минимум в 2 раза больше, чем у моделей из масс-маркета. 

Главное достоинство робота-пылесоса Xiaomi Mi Dream F9 - это длительность автономной работы. За счет увеличения емкости аккумулятора она увеличилась до 2,5 часов, хотя большинство моделей способны работать без подзарядки только 1,5 часа. Что касается базовых характеристик устройства, то они следующие: объем пылесоборника - 600 мл, вместимость резервуара для воды - 200 мл. 

Также этот гаджет оснащен 14 датчиками движения, гироскопом и камерой. Все это позволяет устройству не только прекрасно ориентироваться в пространстве, но и составлять карту помещений. 

 Xiaomi Mi Dream F9  может убрать помещение  различными способами: 

  • Локальная уборка. Для этого на карте помещения надо отметить те участки, которые необходимо убрать. 
  • Разделение карты на комнаты, зонирование помещения. Эта функция необходима в тех случаях, когда уборка требуется большому по площади помещению. Всю работу можно разделить на этапы. 
  • Влажная уборка.
  • Работа по расписанию. Для этого в мобильном приложении надо просто задать время и выбрать тип уборки (сухая или влажная). 
  • Установка виртуальных стен и запретных зон. Очень актуальна эта функция тогда, когда гаджет работает на втором этаже частного дома. Если не обозначить границы перемещения пылесоса, то он может, например, упасть с лестницы. 
  • Четырехступенчатое регулирование силы всасывания.
  • Трехступенчатая регулировка поступления воды.

Управление пылесосом осуществляется через мобильное приложение Mi.home. Его можно установить как на смартфоны с операционной системой IOS, так и работающие на Android. 

Лучший робот-пылесос в премиум сегменте (свыше 20 000 рублей) 

Робот-пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One Black S55

 

Все передовые технические новшества внедряются именно в устройства премиум-сегмента. Также эти гаджеты самые стильные на рынке.  А качество выполнения всех функций высочайшее! 

150 минут автономной работы, лазерное сканирование помещения и НИКАКОГО ШУМА! 

Пылесос  Робот-пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One Black S55 способен не только  качественно убрать дом или квартиру, но и сделать это максимально незаметно. Эта модель оснащена несколькими щетками, которые смачиваются в процессе работы), фильтром тонкой очистки, а также системой шумоподавления. Благодаря лазерному сканированию помещения и боковым щеткам, робот-пылесос способен убрать пыль даже в труднодоступных местах. Также гаджет оснащен закрытыми подшипниками, что не допускает наматывания волос и ниток на щетки. 

Гаджет работает через мобильное приложение для умного дома от Mi.Home. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв