Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Умные чайники: что умеют эти гаджеты?

17.01.2021
Екатерина

Главное отличие smart-чайника от обыкновенного со свистком или электрического в том, что управлять его работой можно удаленно через специальное приложение на мобильном телефоне. Подключиться к гаджету можно двумя способами: через Bluetooth или по Wi-Fi. Мобильные приложения (Ready for Sky, Smart Home или Mi.home) могут быть использованы не только для управления одним чайником, но и для организации работы всей системы "умный дом". 

Основные преимущества smart-чайников: 

  • Возможность устраивать чаепития по расписанию. В мобильном приложении вы можете установить точное дату и время, когда необходимо вскипятить воду.
  • Разным напиткам - разная температура воды. Ценители чая знают, что далеко не все сорта можно заваривать кипятком. К примеру, для зеленого согреть воду необходимо лишь до 80 градусов, а молочный улун рекомендуют заваривать при температуре не больше 75-ти. Через мобильное приложение вы сможете установить необходимую температуру с точностью до 1 градуса по Цельсию. 
  • Работа в режиме термопота. При необходимости smart- чайник может поддерживать температуру воды в течение нескольких часов. Все параметры (время и градус) можно также настроить через мобильное приложение. 
  • "Умная" подсветка. Некоторые модели smart- чайников оснащены настоящей цветомузыкой. К примеру, оттенок светодиодов меняется от температуры воды. 

Но это далеко не весь функционал, который есть у smart-чайников, а лишь актуальный технологический минимум. На рынке можно встретить модели, которые способны работать как ночник или со встроенными "забавами и потешками" для детей. К примеру, в приложении Ready for Sky есть игры, в которых нужно угадать цвета или запомнить последовательность оттенков подсветки. 

Тройка лучших smart-чйников от магазина Tumbler.ru

Умный чайник Xiaomi MiJia Smart Kettle White 

Белый, стильный и недорогой. Так кратко можно описать одну из самых продаваемых моделей умных чайников от Xiaomi . Этот вариант подойдет для тех, кто только начинает превращать свой дом в умный: устройство способно подогреть воду до определенной температуры, а после вскипания автоматически выключается. Управление гаджетом осуществляется через мобильное приложение Mi Home. 

Умный Wi-Fi чайник HIPER IoT Kettle GX1 

Голубая круговая подсветка и быстрое закипание. Умный чайник от компании HIPER понравится тем, кто ценит не только технологичность, но и эстетику. Производитель утверждает, что этот гаджет "незаменим для заваривания элитных чаев и травяных настоев". Интересно, почему? Ответ прост: чайник может подогревать воду от 40 до 100 градусов. Поэтому пользователь может выбрать необходимую именно для определенного напитка температуру. Прибор устроен так, что просто не включится, если в емкости нет воды. А ее количество всегда точно можно определить - у чайника прозрачный корпус. Подсветка включается во время работы гаджета. Важно: HIPER IoT Kettle GX1  - одна из немногих моделей, которая оснащена физическими кнопками, поэтому управлять гаджетом можно как через приложение, так и вручную. 



Чайник электрический Redmond RK-G 201 S

Эта модель не только выполняет основной функционал умного чайника (кипячение воды и работа в качестве термоса), но и оснащена дополнительными функциями. О них и поговорим. 

Продвинутая подсветка

В приложении пользователь может выбрать скорость переключения цветов (да, их несколько штук), яркость, время работы. Или установить для каждой температуры воды свой оттенок. К примеру, холодная вода будет подсвечиваться синим, а горячая красным или желтым (в зависимости от градуса). 

Для меломанов есть режим «Диско-чай»: чайник переливается в такт включенной музыке. Еще одна опция - режим "Ночник": прибор светится в запрограммированное время даже когда не кипятит воду. 

Развивающие игры 

Важно: чтобы взаимодействовать с умным чайником ребенку будет необходим смартфон с установленным приложением. К примеру, в играх гаджет переливается разными цветами, а игрок должен нажимать кнопки с соответствующими оттенками на смартфоне или ребенку нужно запомнить  порядок цветов и повторить их последовательность в приложении. 



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв