Tumbler - включи свой дом! Умные гаджеты - умному дому.

9/9

Автокормушка и GPS-ошейник: 5 умных гаджетов для домашних животных

23.12.2020
Администратор Главный

Накормят, напоят  и потеряться не позволят. Рассказываем, на что способны Smart-гаджеты для кошек и собак? 

Технический прогресс меняет не только жизнь людей, но и их домашних питомцев. В нашем гиде - 5 умных гаджетов, которые смогут не только накормить и напоить вашу собаку и кошку, но и как следует их развлечь. 

Режим питания нарушать нельзя: как работают автокормушки и поилки для домашних животных? 

Если вам нужно оставить собаку одну дома на пару дней или по рекомендации ветеринара кошку необходимо кормить по расписанию, то вам просто не обойтись без этого гаджета. Принцип работы устройства прост: в заранее определенное время гаджет выдает порцию корма и воды. Хозяин управляет девайсом через мобильное приложение. 


Умная Wi-Fi автоматическая кормушка HIPER IoT Pet Feeder

Никакой универсальной модели  умной кормушки и поилки  не существует - устройство надо подбирать отдельно под каждого питомца. 

При выборе автокормушки и поилки стоит учитывать следующее: 

  • Тип корма, с которым работает устройство. Большинство гаджетов представленных на рынке рассчитаны либо на сухой, либо на влажный корм для животных. Гибридные модели также встречаются, но значительно реже. 
  • Возраст и порода питомца. Необходимый размер порций. Объем бака с кормом или водой не может быть одним и тем же для котенка и взрослой собаки. 
  • Время и опции автономной работы. Smart-кормушка работает через мобильное приложение. В нем можно настроить количество приемов воды и пищи, а также размер порций. Для особенно бдительных хозяев есть модели с встроенной камерой, микрофоном и динамиком. Они позволят в онлайн-режиме убедиться в том, что ваш питомец действительно поел. А если этого не произошло, то можно голосом "позвать на обед" питомца. 


Умная Wi-Fi автоматическая поилка HIPER IoT Pet Fountain


Потеряться не получится: для чего собаке GPS-трекер? 

Больше не нужно постоянно держать питомца на коротком поводке из-за страха потерять. Благодаря GPS-трекеру вы всегда будете знать, где сейчас находится ваша собака или кошка — достаточно открыть мобильное приложение. 

Как работает smart-трекер? 

Устройство закрепляется на ошейнике. GPS- маяк в ошейнике соединяется со спутниками и передает в мобильное приложение текущую геолокацию, которая отобразятся в смартфоне при наличии интернета. некоторые фитнес-трекеры работают от мобильной сети (к ним дополнительно необходимо будет приобрести sim-карту). Также есть девайсы, которые работают по Bluetooth. Их основная опция  - сигнализация при выходе из зоны действия устройства – во время прогулки легко узнать, что собака далеко убежала от хозяина.


Трекер для собаки 

Запаха нет, а наполнитель свежий: как работает автоматический туалет для кошек и собак? 

"Умная уборная" для кошек и собак необходима в тех случаях, когда хозяева большую часть дня находятся на работе, и выгуливать питомца попросту некому.

Автоматический туалет для собак и кошек отличаются большим временем автономной работы. "Уборные" , которые используют сухие наполнители, могут работать без контроля человека до недели (наполнитель надо будет подсыпать) , а гаджеты, которые очищают лоток водой - и того больше. Также многими моделями таких устройств можно управлять в реальном времени - через мобильное приложение в смартфоне. 


Туалет для кошки 

Некогда скучать: какие гаджеты нужны питомцам для развлечений?

"Умных" игрушек  для кошек и собак инженеры разработали множество. Если ваш питомец достаточно активный, то ему также подойдут интерактивные шарики и прочие "дразнилки", с которыми можно играть в салочки.  Для более ленивых домашних питомцев  есть пазлы  со спрятанным внутри лакомством. Они станут мотивацией к физическим тренировкам.  

Одна из самых популярных игрушек для котов - Petoneer Smart Dot. В своей сути этот гаджет - интерактивная лазерная указка с дистанционным управлением. Поэтому играть с питомцем хозяин может даже тогда, когда его физически нет дома. 

Кот с игрушкой. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв